понедельник, 19 февраля 2018 г.

10.01.18 Выставка творческих работ «Волшебный мир твоих увлечений»

    Творчество и чтение всегда были тесно связаны между собой. Это способствует развитию эстетического и художественного вкуса, расширяет кругозор ребёнка, делает его совершенной творческой личностью, приучает к постоянному стремлению к углублению знаний и чтению, способствует развитию познавательного интереса к окружающему миру.
     Детская библиотека №3 плодотворно сотрудничает с детским объединением «Пластика», руководитель Светлана Сергеевна Качковская регулярно организует выставки творческих работ своих обучающихся. Такие выставки являются и украшением интерьера библиотеки и способом привлечения новых читателей, а так же поклонников детского творчества.
     Этот год не стал исключением и с 10 января в библиотеке представлена выставка творческих работ «Волшебный мир твоих увлечений». На выставке представлено 25 удивительных работ изготовленных из пластических материалов: глины, пластилина и полимерной глины. Каждая выставленная работа – это маленький шедевр индивидуальности, изящества исполнения и изобретательности, убеждаешься в проявлении безграничного творчества Светланы Сергеевны и ее воспитанников. Особое внимание привлекают картины нарисованные пластилином, потому что это настоящее произведение искусства – пластилином выразить характер героев сюжета или повадки животных. Прекрасно дополняют выставку «ожившие» лесные жители… Все эти работы представлены детьми в возрасте от 7 до 14 лет.
     Выставка - это точка, от которой ребёнок делает шаг для достижения новых целей. Для детей – зрителей - это возможность увидеть своего друга с другой точки зрения, а для кого-то стимул попробовать себя в этом виде деятельности. фотоотчет

Комментариев нет:

Отправить комментарий